このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
公益財団法人 建築技術教育普及センター
  • English
  • サイトマップ

本文ここから

講習日・会場・担当団体

北海道

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
北海道 6月6日(水曜) 苫小牧市民会館 4月2日~定員次第 1A-52 講師 事務所協会
6月7日(木曜) 北斗市総合文化センター かなで~る 4月2日~定員次第 1A-53 講師
6月14日(木曜) 釧路市生涯学習センター 4月2日~定員次第 1A-54 講師
6月22日(金曜) 北見市端野町公民館 4月2日~定員次第 1A-55 講師
6月26日(火曜) 旭川市勤労者福祉総合センター 4月2日~定員次第 1A-56 講師
7月10日(火曜) とかち館 4月2日~定員次第 1A-57 講師
7月12日(木曜) 室蘭市市民会館 4月2日~定員次第 1A-58 併用
7月27日(金曜) 北海道第二水産ビル 4月2日~定員次第 1A-59 講師
8月30日(木曜) 北海道第二水産ビル 4月2日~8月16日 1A-03 講師 建築士会
10月18日(木曜) 北海道第二水産ビル 4月2日~定員次第 1A-60 講師 事務所協会

東北

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
青森 6月26日(火曜) 青森県観光物産館アスパム 4月2日~5月31日 1B-01 講師 建築士会
9月6日(木曜) 青森県観光物産館アスパム 6月4日~8月21日 1B-51 DVD 事務所協会
岩手 6月7日(木曜) 北上市文化交流センター さくらホール 4月2日~5月24日 1C-52 講師 事務所協会
6月14日(木曜) いわて県民情報交流センター(アイーナ) 4月2日~6月1日 1C-01 DVD 建築士会
8月2日(木曜) いわて県民情報交流センター(アイーナ) 4月2日~7月19日 1C-53 講師 事務所協会
9月20日(木曜) 奥州市文化会館 6月4日~9月7日 1C-02 DVD 建築士会
9月27日(木曜) いわて県民情報交流センター(アイーナ) 6月4日~9月7日 1C-03 DVD
10月17日(水曜) 北上市文化交流センター さくらホール 4月2日~10月3日 1C-54 講師 事務所協会
11月14日(水曜) いわて県民情報交流センター(アイーナ) 9月10日~11月2日 1C-04 DVD 建築士会
宮城 6月5日(火曜) 宮城県建築設計会館 4月2日~定員次第 1D-52 DVD 事務所協会
6月14日(木曜) 宮城県建設業国民健康保険組合会館 4月2日~5月31日 1D-01 講師 建築士会
7月31日(火曜) 宮城県建築設計会館 4月2日~定員次第 1D-53 DVD 事務所協会
8月28日(火曜) フォレスト仙台 4月2日~定員次第 1D-54 講師
9月28日(金曜) 宮城県建設業国民健康保険組合会館 4月3日~9月13日 1D-02 講師 建築士会
10月12日(金曜) フォレスト仙台 6月1日~定員次第 1D-55 講師 事務所協会
11月30日(金曜) 宮城県建築設計会館 6月1日~定員次第 1D-56 DVD
12月19日(水曜) 宮城県建設業国民健康保険組合会館 4月3日~12月5日 1D-03 講師 建築士会
秋田 6月19日(火曜) 秋田市文化会館 4月2日~6月8日 1E-51 講師 事務所協会
7月10日(火曜) 秋田市文化会館 4月2日~6月29日 1E-01 講師 建築士会
10月3日(水曜) 北秋田市交流センター 6月1日~9月21日 1E-02 講師
山形 6月22日(金曜) 山形ビッグウィング 受付終了 1F-01 講師 建築士会
事務所協会
9月26日(水曜) 山形ビッグウィング 4月2日~定員次第 1F-02 講師
10月18日(木曜) なの花ホール 4月2日~定員次第 1F-03 講師
11月27日(火曜) 山形ビッグウィング 7月2日~定員次第 1F-04 講師
福島 6月27日(水曜) 福島県青少年会館 4月2日~4月30日 1G-51 講師 事務所協会
7月24日(火曜) いわき新舞子ハイツ 6月1日~6月29日 1G-01 講師 建築士会
8月23日(木曜) 会津アピオスペース 6月1日~6月29日 1G-02 講師
10月25日(木曜) 郡山ユラックス熱海 8月1日~8月31日 1G-52 講師 事務所協会

関東

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
茨城 6月1日(金曜) 茨城県建設技術研修センター 4月2日~定員次第 2A-01 講師 建築士会
9月13日(木曜) 茨城県建設技術研修センター 4月2日~定員次第 2A-02 講師
11月27日(火曜) 茨城県建設技術研修センター 9月3日~11月13日 2A-51 講師 事務所協会
栃木 6月26日(火曜) 栃木県教育会館 5月7日~6月11日 2B-51 講師 事務所協会
6月27日(水曜) とちぎ福祉プラザ 4月2日~6月13日 2B-01 DVD 建築士会
7月10日(火曜) 宇都宮市文化会館 4月16日~6月26日 2B-02 DVD
8月29日(水曜) TOKO-TOKOおおたわら 5月21日~8月17日 2B-03 DVD
9月6日(木曜) とちぎ福祉プラザ 7月23日~8月20日 2B-52 DVD 事務所協会
群馬 6月27日(水曜) 前橋問屋センター 受付終了 2C-51 講師 事務所協会
6月29日(金曜) 前橋問屋センター 4月2日~5月31日 2C-01 DVD 建築士会
9月27日(木曜) 前橋問屋センター 6月4日~8月24日 2C-52 講師 事務所協会
11月1日(木曜) 前橋問屋センター 8月27日~10月12日 2C-53 講師
埼玉 6月26日(火曜) 大宮ソニックシティ 4月2日~6月15日 2D-02 DVD 建築士会
6月28日(木曜) 埼玉建産連研修センター 4月2日~6月22日 2D-51 講師 事務所協会
7月5日(木曜) 熊谷流通センター組合会館 4月2日~6月22日 2D-03 DVD 建築士会
8月23日(木曜) 埼玉建産連研修センター 4月2日~8月3日 2D-52 講師 事務所協会
9月13日(木曜) 埼玉建産連研修センター 4月2日~8月31日 2D-04 DVD 建築士会
12月6日(木曜) 埼玉建産連研修センター 4月2日~11月22日 2D-05 DVD
11月15日(木曜) 埼玉建産連研修センター 8月6日~11月2日 2D-53 講師 事務所協会
千葉 6月20日(水曜) 千葉市ビジネス支援センター 4月2日~定員次第 2E-01 講師 建築士会
6月27日(水曜) 千葉市民会館 4月2日~6月15日 2E-51 講師 事務所協会
7月11日(水曜) 建築会館 4月2日~定員次第 2E-02 DVD 建築士会
8月22日(水曜) 松戸商工会議所 4月2日~定員次第 2E-03 DVD
9月19日(水曜) 君津市生涯学習交流センター 4月2日~定員次第 2E-04 DVD
9月21日(金曜) 千葉市民会館 6月18日~9月7日 2E-52 講師 事務所協会
10月17日(水曜) 船橋商工会議所 4月2日~定員次第 2E-05 DVD 建築士会
12月14日(金曜) 千葉市民会館 9月10日~11月30日 2E-53 講師 事務所協会
東京 6月12日(火曜) あいおいニッセイ同和損保新宿ホール 受付終了 2F-51 講師 事務所協会
6月28日(木曜) 日本薬学会長井ホール 受付終了 2F-02 講師 建築士会
7月24日(火曜) ベルサール新宿グランド 受付終了 2F-03 講師
8月22日(水曜) 東京建築士会会議室 5月22日~8月7日 2F-04 DVD
9月27日(木曜) 日本薬学会長井ホール 5月22日~9月13日 2F-05 講師
10月12日(金曜) あいおいニッセイ同和損保新宿ホール 6月1日~9月14日 2F-52 講師 事務所協会
10月17日(水曜) ベルサール新宿グランド 5月22日~定員次第 2F-06 講師 建築士会
11月7日(水曜) 東京建築士会会議室 6月1日~定員次第 2F-07 DVD
11月19日(月曜) 東京建築士会会議室 6月1日~定員次第 2F-08 DVD
12月7日(金曜) トヨタドライビングスクール東京 9月3日~11月9日 2F-53 講師 事務所協会
12月12日(水曜) ベルサール新宿グランド 6月1日~定員次第 2F-09 講師 建築士会
神奈川 6月21日(木曜) 神奈川県建設会館 5月16日~6月7日 2G-02 DVD 建築士会
6月28日(木曜) 神奈川県民ホール 受付終了 2G-52 講師 事務所協会
7月27日(金曜) 藤沢商工会館ミナパーク 6月18日~定員次第 2G-03 DVD 建築士会
8月29日(水曜) ユニコムプラザさがみはら 6月18日~定員次第 2G-04 DVD
9月27日(木曜) 関内新井ホール 6月18日~定員次第 2G-05 講師
山梨 8月28日(火曜) 山梨県自治会館講堂 5月7日~8月7日 2H-01 DVD 建築士会
10月29日(月曜) 山梨県自治会館講堂 7月16日~10月16日 2H-02 DVD
長野 6月8日(金曜) 上田合同庁舎 講堂 4月2日~5月24日 2I-01 講師 建築士会
6月27日(水曜) メルパルク長野 4月2日~6月12日 2I-02 講師
7月6日(金曜) 佐久平交流センター 4月2日~定員次第 2I-51 講師 事務所協会
8月1日(水曜) 松筑建設会館 4月2日~定員次第 2I-52 講師
8月24日(金曜) いなっせ 生涯学習センター 4月2日~定員次第 2I-53 講師
9月27日(木曜) ホクト文化ホール 4月2日~定員次第 2I-54 講師
11月8日(木曜) 南信州・飯田産業センター 4月2日~10月24日 2I-03 講師 建築士会
12月20日(木曜) キッセイ文化ホール 4月2日~12月5日 2I-04 講師

東海北陸

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
新潟 6月22日(金曜) サンライズ南魚沼 4月2日~定員次第 3A-01 講師 建築士会
7月11日(水曜) 上越人材ハイスクール 受付終了 3A-02 講師
9月26日(水曜) 新潟ユニゾンプラザ 4月21日~定員次第 3A-51 DVD 事務所協会
9月28日(金曜) アトリウム長岡 4月21日~定員次第 3A-52 DVD
10月12日(金曜) 上越人材ハイスクール 4月2日~定員次第 3A-03 講師 建築士会
10月18日(木曜) 燕・三条地場産センター(リサーチコア) 4月2日~定員次第 3A-04 講師
10月24日(水曜) 新発田市カルチャーセンター 4月2日~定員次第 3A-05 講師
12月11日(火曜) 新潟ユニゾンプラザ 4月2日~定員次第 3A-06 講師
富山 6月14日(木曜) 富山産業展示館(テクノホール) 4月2日~定員次第 3B-01 講師 建築士会
事務所協会
7月20日(金曜) 砺波学び交流館 4月2日~定員次第 3B-02 講師
9月6日(木曜) 富山県新川文化ホール 4月2日~定員次第 3B-03 講師
10月5日(金曜) 富山産業展示館(テクノホール) 5月7日~定員次第 3B-04 講師
11月5日(月曜) 富山県高岡文化ホール 5月7日~定員次第 3B-05 講師
石川 6月19日(火曜) 石川県地場産業振興センター 4月2日~定員次第 3C-51 DVD 事務所協会
8月29日(水曜) 石川県地場産業振興センター 4月2日~定員次第 3C-52 DVD
11月28日(水曜) 石川県建設総合センター 5月1日~11月16日 3C-01 DVD 建築士会
福井 11月27日(火曜) 福井県建設会館 5月1日~11月15日 3D-01 講師 建築士会
岐阜 6月6日(水曜) OKBふれあい会館 4月2日~5月14日 4A-01 講師 建築士会
7月9日(月曜) OKBふれあい会館 4月2日~6月18日 4A-02 講師
8月2日(木曜) 飛騨・世界生活文化センター 4月2日~7月17日 4A-03 DVD
10月3日(水曜) セラトピア土岐 4月2日~9月18日 4A-04 講師
11月6日(火曜) OKBふれあい会館 4月2日~10月22日 4A-05 講師
静岡 6月8日(金曜) アクトシティ浜松 受付終了 4B-52 講師 事務所協会
6月21日(木曜) プラサ ヴェルデ 4月2日~6月6日 4B-53 講師
8月29日(水曜) アクトシティ浜松 受付終了 4B-01 講師 建築士会
9月11日(火曜) プラサ ヴェルデ 5月24日~8月24日 4B-02 講師
9月25日(火曜) 静岡労政会館  5月24日~9月10日 4B-03 講師
愛知 6月28日(木曜) 昭和ビル 4月2日~6月13日 4C-51 講師 事務所協会
6月29日(金曜) 昭和ビル 4月2日~6月13日 4C-52 講師
7月12日(木曜) 愛知建築士会会議室 5月1日~6月29日 4C-01 講師 建築士会
8月31日(金曜) 昭和ビル 6月14日~8月15日 4C-53 講師 事務所協会
9月13日(木曜) 愛知建築士会会議室 5月1日~8月31日 4C-02 講師 建築士会
11月8日(木曜) 愛知建築士会会議室 7月2日~10月31日 4C-03 講師
三重 6月13日(水曜) サンワーク津 4月2日~6月6日 4D-01 DVD 建築士会
7月12日(木曜) 三重県総合文化センター 受付終了 4D-51 DVD 事務所協会
9月21日(金曜) 熊野市文化交流センター 6月1日~8月31日 4D-02 DVD 建築士会
10月17日(水曜) サンワーク津 6月1日~9月28日 4D-03 DVD
12月5日(水曜) 三重県総合文化センター 6月25日~10月31日 4D-52 DVD 事務所協会

近畿

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
滋賀 6月6日(水曜) ピアザ淡海滋賀県立県民交流センター 4月2日~5月25日 5A-01 講師 建築士会
9月12日(水曜) G-NETしが 滋賀県男女共同参画センター 4月2日~8月29日 5A-02 講師
12月5日(水曜) ピアザ淡海滋賀県立県民交流センター 4月2日~11月21日 5A-03 講師
京都 6月21日(木曜) 舞鶴21ビル 4月2日~5月31日 5B-51 講師 事務所協会
建築士会
6月28日(木曜) 京都商工会議所 受付終了 5B-52 講師
9月20日(木曜) 京都テルサ 4月2日~定員次第 5B-01 講師 建築士会
事務所協会
12月4日(火曜) 京都テルサ 8月20日~11月20日 5B-53 講師 事務所協会
建築士会
大阪 6月7日(木曜) 大阪国際会議場 受付終了 5C-01 講師 建築士会
7月27日(金曜) 大阪国際交流センター 4月2日~6月26日 5C-51 講師 事務所協会
8月27日(月曜) 大阪国際交流センター 受付終了 5C-02 講師 建築士会
9月18日(火曜) 大阪国際交流センター 4月2日~8月17日 5C-52 講師 事務所協会
10月22日(月曜) 大阪国際交流センター 6月1日~9月18日 5C-03 講師 建築士会
11月28日(水曜) 大阪府建築健保会館 6月1日~10月26日 5C-53 講師 事務所協会
12月18日(火曜) 大阪府建築健保会館 6月1日~11月13日 5C-04 講師 建築士会
兵庫 6月15日(金曜) 兵庫県中央労働センター 4月2日~5月11日 5D-51 講師 事務所協会
8月18日(土曜) 兵庫県私学会館 5月7日~6月29日 5D-01 講師 建築士会
11月28日(水曜) 兵庫県中央労働センター 9月25日~10月26日 5D-52 講師 事務所協会
奈良 6月14日(木曜) 奈良県産業会館 4月2日~5月31日 5E-01 講師 建築士会
8月22日(水曜) ホテルリガーレ春日野 6月1日~7月31日 5E-02 講師
12月6日(木曜) 奈良県産業会館 9月3日~11月21日 5E-03 講師
和歌山 7月20日(金曜) 和歌山県自治会館 6月1日~7月6日 5F-01 講師 建築士会
7月25日(水曜) 田辺スポーツパーク 6月1日~7月11日 5F-02 講師
11月20日(火曜) 和歌山ビック愛 8月20日~11月6日 5F-51 講師 事務所協会

中国四国

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
鳥取 6月27日(水曜) 伯耆しあわせの郷 4月2日~6月20日 6A-01 講師 建築士会
9月26日(水曜) とりぎん文化会館 第2会議室 5月21日~9月19日 6A-02 講師
島根 6月7日(木曜) くにびきメッセ 4月2日~4月25日 6B-01 講師 建築士会
9月20日(木曜) くにびきメッセ 5月21日~7月20日 6B-02 講師
12月13日(木曜) くにびきメッセ 8月20日~10月26日 6B-03 講師
岡山 6月27日(水曜) コンベックス岡山 4月2日~5月31日 6C-01 DVD 建築士会
7月10日(火曜) コンベックス岡山 4月2日~5月31日 6C-02 講師
8月22日(水曜) グリーンヒルズ津山リージョンセンター 4月2日~7月27日 6C-03 DVD
9月20日(木曜) コンベックス岡山 4月2日~8月24日 6C-04 DVD
10月25日(木曜) コンベックス岡山 4月2日~9月25日 6C-51 講師 事務所協会
12月13日(木曜) コンベックス岡山 4月2日~11月13日 6C-52 DVD
広島 6月5日(火曜) 広島商工会議所 4月2日~5月15日 6D-51 講師 事務所協会
6月18日(月曜) 福山市市民参画センター 4月2日~5月28日 6D-52 DVD
7月2日(月曜) みよしまちづくりセンター 4月2日~6月11日 6D-53 DVD
7月18日(水曜) 広島県建築士事務所協会 建築サロン 受付終了 6D-54 DVD
8月20日(月曜) 三原シティホテル 5月16日~7月31日 6D-58 DVD
8月23日(木曜) 広島商工会議所 4月2日~8月2日 6D-55 DVD
9月10日(月曜) 福山市市民参画センター 4月2日~8月20日 6D-56 DVD
9月28日(金曜) 広島商工会議所 4月2日~9月7日 6D-57 DVD
10月10日(水曜) 広島県情報プラザ 5月18日~定員次第 6D-01 DVD 建築士会
10月24日(水曜) 福山商工会議所 5月18日~定員次第 6D-02 DVD
11月14日(水曜) 広島県情報プラザ 5月18日~定員次第 6D-03 DVD
12月12日(水曜) 広島県情報プラザ 5月18日~定員次第 6D-04 DVD
山口 6月29日(金曜) 山口県セミナーパーク 4月2日~6月15日 6E-01 講師 建築士会
7月10日(火曜) 海峡メッセ下関 4月2日~6月26日 6E-02 DVD
8月9日(木曜) シンフォニア岩国 4月2日~7月26日 6E-03 DVD
10月5日(金曜) 山口県セミナーパーク 4月2日~9月21日 6E-04 講師
徳島 7月20日(金曜) 徳島県教育会館 4月2日~6月29日 7A-51 講師 事務所協会
9月20日(木曜) ろうきんホール 7月23日~8月31日 7A-52 DVD
11月21日(水曜) ろうきんホール 9月21日~10月31日 7A-53 講師
香川 6月1日(金曜) 香川県立文書館 4月2日~定員次第 7B-01 講師 建築士会
事務所協会
8月31日(金曜) 三豊市市民交流センター 4月2日~定員次第 7B-02 講師
11月14日(水曜) 香川県立文書館 4月2日~定員次第 7B-03 講師
愛媛 7月5日(木曜) 松山市総合コミュニティセンター 4月23日~5月31日 7C-51 DVD 事務所協会
7月12日(木曜) 大洲市総合福祉センター 4月23日~5月31日 7C-52 DVD
7月26日(木曜) 愛媛県総合科学博物館 4月23日~5月31日 7C-53 DVD
9月11日(火曜) 愛媛県林業会館 6月20日~8月10日 7C-01 DVD 建築士会
9月19日(水曜) 愛媛県総合科学博物館 6月20日~8月17日 7C-02 DVD
10月3日(水曜) 愛媛県歴史文化博物館 6月20日~8月31日 7C-03 DVD
12月5日(水曜) 愛媛県林業会館 6月20日~10月31日 7C-04 DVD
高知 9月21日(金曜) 高知城ホール 6月1日~定員次第 7D-51 講師 事務所協会

九州

※郵送による受講申込書の送付先は、受講を希望する講習会を担当する「建築士会」又は「事務所協会」へ簡易書留郵便にて送付してください。インターネットによる申込は新規ウインドウで開きます。こちら。(※講義方式は変更になる場合があります。)

 
都道府県 講習日 会場名 受付期間 会場
コード
講義
方式
担当団体
送付先
福岡 6月29日(金曜) 福岡建設会館 受付終了 8A-51 講師 事務所協会
8月22日(水曜) 福岡建設会館 5月2日~8月6日 8A-01 講師 建築士会
9月20日(木曜) 久留米ビジネスプラザ 5月21日~9月5日 8A-53 DVD 事務所協会
11月28日(水曜) 福岡建設会館 8月20日~11月12日 8A-52 講師
佐賀 7月20日(金曜) 佐賀市文化会館 5月10日~6月15日 8B-51 講師 事務所協会
長崎 8月10日(金曜) 長崎県勤労福祉会館 6月11日~7月13日 8C-51 DVD 事務所協会
熊本 8月21日(火曜) 熊本県立劇場 6月1日~7月20日 8D-01 講師 建築士会
大分 6月25日(月曜) 大分職業訓練センター 4月2日~定員次第 8E-51 DVD 事務所協会
7月25日(水曜) 大分職業訓練センター 6月14日~定員次第 8E-01 DVD 建築士会
8月27日(月曜) 大分職業訓練センター 7月12日~定員次第 8E-02 DVD
10月23日(火曜) 大分職業訓練センター 8月16日~定員次第 8E-52 DVD 事務所協会
宮崎 6月21日(木曜) 宮崎県建設会館 4月2日~定員次第 8F-51 DVD 事務所協会
6月28日(木曜) 宮崎県建設会館 4月2日~定員次第 8F-52 DVD
7月10日(火曜) JA・AZMホール別館301研修室 5月1日~定員次第 8F-01 DVD 建築士会
9月25日(火曜) JA・AZMホール別館302研修室 5月1日~定員次第 8F-02 DVD
12月6日(木曜) 宮崎県建設会館 4月2日~定員次第 8F-53 DVD 事務所協会
鹿児島 6月5日(火曜) かごしま県民交流センター 4月16日~4月20日 8G-52 DVD 事務所協会
6月6日(水曜) かごしま県民交流センター 4月9日~4月20日 8G-51 講師
8月24日(金曜) かごしま県民交流センター 6月4日~7月31日 8G-01 講師 建築士会
沖縄 6月20日(水曜) 沖縄産業支援センター 4月2日~定員次第 8H-01 講師 建築士会
9月14日(金曜) 沖縄産業支援センター 7月2日~定員次第 8H-51 DVD 事務所協会
11月5日(月曜) 大濱信泉記念館 9月3日~定員次第 8H-02 DVD 建築士会
11月7日(水曜) 沖縄産業支援センター 9月3日~定員次第 8H-03 講師
11月9日(金曜) 宮古島マリンターミナル 9月3日~定員次第 8H-04 DVD
本文ここまで


以下フッターです。

公益財団法人 建築技術教育普及センター

Copyright © The Japan Architectural Education and Information Center All Rights Reserved.
フッターここまでページの先頭へ